Курсы специалист отдела кадров, 1С: Зарплата и управление персоналом 8.3 (с нуля) С присвоением квалификации "Специалист по кадрам"

Описание курса

Курс очного обучения по дополнительной образовательной программе: "Специалист отдела кадров, 1С Зарплата и управление персоналом 8.3" (Обучение "c нуля")

Пройдя обучение на курсе "Специалист отдела кадров", 1С Зарплата и управление персоналом 8.3" - Вы научитесь грамотно, в соответствии с трудовым законодательством, оформлять трудовые отношения от приема до увольнения, изучите требования, предъявляемые к оформлению кадровых документов, порядок и условия хранения кадровой документации, переход на электронные документы (листок нетрудоспособности, трудовые книжки), на практических примерах и конкретных ситуациях. Курс позволит Вам сразу после окончания обучения приступить к практической работе в современной организации. Филигранная точность грамотно оформленных кадровых документов поможет Вам избежать многих проблем, защитит Вас и сотрудника в спорных и сложных ситуациях, позволит выполнить все социальные гарантии и нормы трудового права.

Курс очного обучения «Специалист отдела кадров», состоит из двух разделов:

1) Кадровая работа в организации, трудовое законодательство, управление персоналом, практика.

(C учетом изменений трудового законодательства с 1 января 2024 года)

2) Практика в программе "1С Зарплата и управление персоналом 8.3". Новый релиз программы 3.1.28

Продолжительность программы: 90 академических часов. 

Актуальные, системные знания и навыки, полученные на курсе, позволяют грамотно решать вопросы документального оформления трудовых отношений с учетом требований действующего законодательства Российской Федерации.

В процессе обучения рассматриваются вопросы частного характера, не входящие в программу.

Для каждого слушателя предусмотрено индивидуальное рабочее место, оборудованное персональным компьютером с широкоформатным монитором, установленной лицензионной программой 1С Зарплата и управление персоналом 8.3. 

Каждый слушатель получает доступ к образовательной платформе "Юрайт" и имеет право ,бесплатно, использовать при обучении самые современные электронные книги в сфере кадрового дела 2022 - 2023 г. 

Слушатели в полном объеме обеспечиваются материалами необходимыми для изучения курса. На электронные носители информации копируется методический материал.

После окончания обучения предусмотрены бесплатные консультации в течении года.

 

Программа курса

Часть 1.

1. Документы кадровой службы. Порядок разработки локальных нормативных актов организации. Правила внутреннего трудового распорядка. Положение о защите персональных данных работников. Профессиональные стандарты и квалификации. Штатное расписание. Должностная инструкция. Образцы заполнения кадровых документов (приказы по личному составу, личная карточка форма Т-2, личные дела). Сроки хранения кадровых документов. Номенклатура дел.

2. Трудовой договор. Заключение и внесение дополнений и изменений в трудовой договор.

Виды трудового договора (на неопределённый срок, срочный трудовой договор). Договор гражданско-правового характера. Основные отличия. Прием на работу, перевод на другую постоянную работу и увольнение по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации. Испытание при приёме на работу. Особенности дистанционной (удалённой) работы. Перемещение и перевод, совмещение и совместительство. Документальное их оформление.

3. Рабочее время и время отдыха.

Продолжительность рабочего времени, ежедневной работы (смены), работа в ночное время. Работа в выходные и нерабочие праздничные дни, оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни. Учёт рабочего времени. Табели учёта рабочего времени. Особенности работы женщин. Гарантии и льготы. 

4. Отпуск.

График отпусков. Виды отпусков. Рабочий период, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Смещение рабочего периода.

5. Дисциплина труда.

Виды и общие условия применения дисциплинарных взысканий (обнаружение и совершение проступка, сроки), документальное оформление.

6. Трудовая книжка. Сведения о трудовой деятельности (электронная трудовая книжка).

Случаи и сроки представления сведений о трудовой деятельности в ПФР. Разновидности стажа, методика подсчёта стажа.

7. Новации 2023 года.

Новации 2023 года: 

а) Новости для специалистов отдела кадров в 2023 году;

б) Порядок ведения и хранения трудовых книжек (нового образца) с 01.01.2023 года;

в) Как организовать электронный документооборот в организации;

г) Приказ Минтруда России от 20.09.2022 № 578н "Об утверждении единых требований к составу и форматам документов, связанных с работой, оформляемых в электронном виде без дублирования на бумажном носителе".

8. Воинский учёт в организации.

Методические рекомендации по воинскому учёту (план работы, сверка с военным комиссариатом).

9. Увольнение (расторжение трудового договора, прекращение трудового договора).

Процедура увольнения по сокращению штата или численности работников и другие основания расторжения трудового договора в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Выходные пособия. Расчёт и выплата денежной компенсации при увольнении. Удержания из заработной платы работника.

10. Менеджер по персоналу: с чего начинать работу (цель работы, функции).

11. Кадровая отчётность 2023.

 

Часть 2.

Практика в программе "1С Зарплата и управление персоналом 8.3"

В процессе обучения рассматриваются вопросы частного характера, не входящие в программу.

Преподаватель курса: Практикующий начальник отдела кадров, высшее профессиональное образование (Специальность: экономика труда, "Академия труда и социальных отношений", г. Москва, прежнее название Высшая Школа Профсоюзного Движения г. Москва ), очередное повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Управление персоналом" , АНО НДПО УКЦ, г. Тверь.

Стоимость:
21500 рублей
Стоимость со скидкой:
14600, при заключении договора до 28 Марта ! АКЦИЯ ! 16100 С выдачей Диплома о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации "Специалист по кадрам" с применением СДО
Время начала занятий:

Дневная группа - 13.00 - 17.00, занятия ежедневно, по будням.

Вечерняя группа - 18.15 - 21.15, занятия через день, по будням. 

Даты начала занятий:

Дневная группа - 22 апреля. 

 

Продолжительность занятий:
90 академических часов
Размер группы:
6 человек.

Акция:

В праздничные дни получить консультацию, записаться на обучение, заключить договор дистанционно, можно по телефону 8-902-983-05-18 (с 9.00-19.00).

Скидка 10% для ранее проходивших обучение или при оплате 2 курсов.

Возможно получение налогового вычета 13%

Договор можно заключить дистанционно, телефон 8-902-983-05-18.

При заключении договора, вы оплачиваете сумму на ваше усмотрение (от 1000 рублей), остальная сумма оплачивается в день начала занятий (дата начала занятий указана в описании каждой программы).

Адрес:
г. Кемерово, пр.Кузнецкий 22, офис 2
(имеется парковка)
г. Томск, проспект Фрунзе, дом 152,
офис 301 (обеденный перерыв с 11.00-11.30)
г. Новокузнецк, улица Ростовская 13, офис 8.
Телефоны:
(3842) 33-05-18, 36-87-27,
8-902-983-05-18
В выходные дни:
8-902-983-05-18
Электронная почта:
ekkon.com@yandex.ru

Негосударственное образовательное учреждение Центр дополнительного и профессионального образования "ЭККОН"

Основано в 1996 году

JoomShaper