Обучение и проверка знаний по программе «БЕЗОПАСНЫЕ МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ РАБОТ НА ВЫСОТЕ". Дистанционно

В соответствии с п. 9.1. Межотраслевых правил по охране труда при работе на высоте (ПОТ РМ-012-2000), работы на высоте относятся к работам с повышенной опасностью, к которым предъявляются повышенные требования по соблюдению правил безопасности производства работ.

К работам на высоте относятся работы, при выполнении которых работник находится на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте 1,3 м и более.

Верхолазными считаются работы, выполняемые на высоте более 5 м от поверхности земли, перекрытия или рабочего настила, над которыми производятся работы, непосредственно с конструкций или оборудования при их монтаже или ремонте.

При этом, учитывая повышенные требования безопасности, к работам на высоте и верхолазным работам могут быть допущены только лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр без противопоказаний к выполнению работ на высоте, имеющие профессиональные навыки, прошедшие обучение безопасным методам и приемам работ и получившие соответствующее удостоверение.

Обучение по указанной выше программе проводится с использованием дистанционных образовательных технологий без отрыва обучаемых от работы.

По итогам обучения при условии успешного прохождения программы обучаемым выдается удостоверение установленного образца и протокол проверки знаний.

Обучение и проверка знаний по программе «БЕЗОПАСНЫЕ МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ РАБОТ НА ВЫСОТЕ"

1 группа – работники, допускаемые впервые и в составе бригады, или под непосредственным контролем работника, назначенного работодателем.

2 группа - мастера, бригадиры, руководители стажировки, а также работники, назначаемые по наряду-допуску на производство работ на высоте ответственными исполнителями работ на высоте;

3 группа - работники, назначаемые работодателем ответственными за безопасную организацию и проведение работ на высоте, а также за проведение инструктажей; преподаватели и члены аттестационных комиссий, созданных приказом руководителя организации, проводящей обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте; работники, проводящие обслуживание и периодический осмотр средств индивидуальной защиты; работники, выдающие наряды-допуски; ответственные руководители работ на высоте, выполняемых по наряду-допуску; специалисты по охране труда;3 должностные лица, в полномочия которых входит утверждение плана производства работ на высоте.

(!) Обязательно к заявке приложить фото 3*4 в электронном виде для документов

Адрес:
г. Кемерово, пр.Кузнецкий 22, офис 2
(имеется парковка)
г. Томск, проспект Фрунзе, дом 152,
офис 301 (обеденный перерыв с 11.00-11.30)
г. Новокузнецк, улица Ростовская 13, офис 8.
Телефоны:
(3842) 33-05-18, 36-87-27,
8-902-983-05-18
В выходные дни:
8-902-983-05-18
Электронная почта:
ekkon.com@yandex.ru

Негосударственное образовательное учреждение Центр дополнительного и профессионального образования "ЭККОН"

Основано в 1996 году

JoomShaper